Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Dimitri TASSO - Sindaco
Giancarlo Francesco SCALAMBRO - Vice Sindaco
Nato a: Asti il 12/10/1961

Inizio mandato: 15/06/2018

Maria Rosa OLIVERO - Assessore
Nato a: Montiglio il 24/05/1959

Inizio mandato: 15/06/2018

Francesca BAUCHIERO - Consigliere
Nato a: Asti il 15/03/1990

Inizio mandato: 26/06/2018

Andrea Emilio BERETTA - Consigliere
Inizio mandato: 26/06/2018

Agostino CARBONERO - Consigliere
Inizio mandato: 26/06/2018

Diego COSTA - Consigliere
Inizio mandato: 26/06/2018

Adriano CUCCAROLLO - Consigliere
Nato a: Montiglio il 02/11/1959

Inizio mandato: 26/06/2018

Elio GENEVRO - Consigliere
Inizio mandato: 26/06/2018

Piercarlo NEGRO - Consigliere
Nato a: Montiglio il 13/03/1959

Inizio mandato: 26/06/2018

Simona NICOLIS - Consigliere
Inizio mandato: 26/06/2018

Fabrizio BRIGNOLO - Prosindaco
Inizio mandato: 26/06/2018

Pro Sindaco di Colcavagno

Irene CARPIGNANO - Prosindaco
Inizio mandato: 26/06/2018

Delegata dal Pro Sindaco di Scandeluzza